08_BSG-Tennis 2.jpg01_BSG-Drachenboot 1.jpg05_BSG-Lauftreff 1.jpg02_BSG-Tennis 1.jpg06_BSG-Fitness 1.jpg04_BSG-Sportschiessen 1.jpg09_BSG-Fussball 2.jpg11_BSG-Lauftreff 2.jpg10_BSG-Sportschiessen 2.jpg07_BSG-Drachenboot 2.jpg12_BSG-Fitness 2.jpg03_BSG-Fussball 1.jpg

3. (TK)-Firmenlauf in Minden 2013

Der TK-Firmenlauf wurde im Rahmen des 39.Volkslaufes der Eintracht Minden in Minden durchgeführt.Wir haben uns wieder daran beteiligt und unsere Firma und BSG gut und sehr erfolgreich vertreten.

 2013 Firmenlauf - 01

In der Teamwertung des TK-Firmenlaufes konnten wir dieses Jahr den 1. Platz belegen.

Auch die weiteren 3er-Teams konnten sich mit dem 4. Platz, 8. Platz, 15. Platz, 23. Platz und 39. Platz von insgesamt 52 gewerteten Teams hervorragend platzieren.

 

Unsere Ergebnisse:

Bei den Frauen mit 136 Teilnehmerinnen:      Teamwertung    von 52

76. Sylvia

    Mescheder-Dornemann 30:28  W45  7.Platz  ABB Minden 6  39.Platz

91. Inga Woköck         31:05  W40 18.Platz      ---

 

Bei den Männern mit 208 Teilnehmern:

8.  Eduard Hildebrandt  19:14  Mä   2.Platz  ABB Minden 1   1.Platz

16. Bernd Bartoschek    20:41  M60  1.Platz  ABB Minden 1   1.Platz

22. Alexander Tissen    21:04  M30  3.Platz  ABB Minden 1   1.Platz

24. Eduard Bebernik     21:28  U23  2.Platz  ABB Minden 2   4.Platz

32. Hendrik Könemann    21:48  Mä   5.Platz  ABB Minden 2   4.Platz

38. Steffen Grießl      22:02  M50  3.Platz  ABB Minden 2   4.Platz

49. Stefan Brauns       22:35  M45  7.Platz  ABB Minden 3   8.Platz

51. Ralf Niemann        22:39  M50  6.Platz  ABB Minden 3   8.Platz

54. Siegfried Frohne    22:49  M55  2.Platz  ABB Minden 3   8.Platz

68. Ragnar Schierholz   23:31  M35  6.Platz  ABB Minden 4  15.Platz

73. Ulrich Schreiber    23:47  M50 10.Platz  ABB Minden 4  15.Platz

91. Holger Große        24:33  M45 16.Platz  ABB Minden 4  15.Platz

92. Wilhelm Vortmeyer   24:36  M60  3.Platz  ABB Minden 5  23.Platz

113.Stefan Pook         25:39  Mä  23.Platz  ABB Minden 5  23.Platz

128.Alexander Bryglavov 26:38  M55  8.Platz  ABB Minden 5  23.Platz

140.Arthur Bebernik     27:12  Mä  27.Platz  ABB Minden 6  39.Platz

148.Ralf Schäffer       27:29  M40 13.Platz  ABB Minden 6  39.Platz

196.Guido Cordell       32:34  M45 29.Platz                     ---

2013 Firmenlauf - 10

Siegerehrung in der Teamwertung

 

2013 Firmenlauf - 12

Auszeichnung für das größte Team

                                                                           2013 Firmenlauf - 14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Joomla templates by a4joomla