06_BSG-Fitness 1.jpg01_BSG-Drachenboot 1.jpg09_BSG-Fussball 2.jpg10_BSG-Sportschiessen 2.jpg04_BSG-Sportschiessen 1.jpg11_BSG-Lauftreff 2.jpg03_BSG-Fussball 1.jpg02_BSG-Tennis 1.jpg08_BSG-Tennis 2.jpg05_BSG-Lauftreff 1.jpg07_BSG-Drachenboot 2.jpg12_BSG-Fitness 2.jpg

4. (TK)-Firmenlauf in Minden 2014

Der diesjährige TK-Firmenlauf in Minden im Rahmen des 40.Volkslaufes der Eintracht Minden war ein eher feuchtes Vergnügen, auch wenn die fast 20mm Regen zum Glück nicht komplett in unserem Wettkampf fielen. Und falls der eine oder andere mit seiner Zeit hadert, so sei erwähnt, dass die Strecke mit ca. 5,75..5,80 km etwas länger als die angekündigten 5,5km bzw. die 5,0 km im Vorjahr war.

 

Firmenlauf 2014

In der Teamwertung des TK-Firmenlaufes konnten wir dieses Jahr den 2. Platz belegen. Auch die weiteren 3er-Teams konnten sich mit dem 9. Platz, 21. Platz, 31. Platz, 35. Platz, 53. Platz und 69. Platz von insgesamt 85 gewerteten Teams hervorragend platzieren.

 

Bei den Frauen mit insgesamt 154 Teilnehmerinnen:   Teamwertung    von 85

76.  Manuela Beer          33:57    W45 14.Platz    ABB Minden 7   69.Platz

 

Bei den Männern mit insgesamt 286 Teilnehmern:

  8. Eduard Hildebrandt    22:39       1.Platz    ABB Minden 1    2.Platz

 21. Bernd Bartoschek      24:05    M60  1.Platz    ABB Minden 1    2.Platz

 33. Alexander Tissen      24:49    M30  5.Platz    ABB Minden 1    2.Platz

 34. Steffen Grießl        24:49    M50  3.Platz    ABB Minden 2    9.Platz

 37. Rodolf Stobbe         25:05       6.Platz    ABB Minden 2    9.Platz

 55. Hendrik Könemann      25:48       9.Platz    ABB Minden 2    9.Platz

 67. Holger Große          26:40    M50  6.Platz    ABB Minden 3   21.Platz

 90. Ragnar Schierholz     27:31    M35  7.Platz    ABB Minden 3   21.Platz

 92. Artur Marks           27:32    U23  6.Platz    ABB Minden 3   21.Platz

119. Siegfried Frohne      28:34    M60  4.Platz    ABB Minden 4   31.Platz

121. Ulrich Schreiber      28:37    M55  4.Platz    ABB Minden 4   31.Platz

125. Sebastian Hantelmann  28:49    U23  9.Platz    ABB Minden 4   31.Platz

132. Stefan Brauns         28:57    M45 20.Platz    ABB Minden 5   35.Platz

136. Andreas Stückelmaier  29:01    U23 10.Platz    ABB Minden 5   35.Platz

145. Jörg Rohlfing         29:24    Mä. 21.Platz    ABB Minden 5   35.Platz

175. Günther Ring          30:36    M60  5.Platz    ABB Minden 6   53.Platz

180. Arthur Bebernik       30:51    Mä. 25.Platz    ABB Minden 6   53.Platz

217. Ralf Schäffer         32:58    M40 34.Platz    ABB Minden 6   53.Platz

228. Stephan Derksen       33:24    U23 13.Platz    ABB Minden 7   69.Platz

266. Andreas Meyer         39:11    M55 21.Platz    ABB Minden 7   69.Platz

 

Joomla templates by a4joomla